На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксклюзив!

24 подписчика

Болезни щитовидки чреваты последствиями

Болезни щитовидки чреваты последствиями

Болезни щитовидки чреваты последствиями

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
22 января 2002 | 15:00

Женщины, страдающие заболеваниями щитовидной железы, часто рождают детей с врожденными дефектами. Таковы результаты исследования ученых из университета Johns Hopkins, опубликованные в докладе медицинскому обществу Новом Орлеане.

Гипер- и гипофункция щитовидной железы увеличивает риск развития врожденных сердечных и мозговых аномалий, "заячьей губы", незарастания твердого неба и полидактилии у детей, рожденных от больных матерей. Могут быть и умственные расстройства.

Результаты нового исследования не совпадают с известными до сегодняшнего дня утверждениями, которые утверждают, что не существует опасности для плода, если беременная женщина страдает заболеванием щитовидной железы, но имеет хорошо сбалансированную гормональную терапию.

Это значит, что все беременные женщины должны проходить тестирование функций щитовидной железы до и во время беременности. Кроме этого, нужно сделать кардиограмму ребенку.

В новом исследовании, проводившемся с 1994 до 1999 года, приняла участие 101 женщина.

Елена Сирук

По материалам: Reuters

Картина дня

наверх